Видео

Выборы в Госдуму – 2021: россияне проголосовали в Вильнюсе

Подписаться
В литовской столице избирательный участок открылся в здании посольства России. Организаторы заявили, что процедура прошла без серьезных нарушений
В воскресенье в Литве прошло голосование на выборах в Госдуму РФ. Россияне получили возможность проголосовать за политическую партию или кандидата, даже находясь за рубежом. По словам организаторов, серьезных нарушений допущено не было, а все вопросы в основном были техническими.
Проголосовать в Литве можно было на трех избирательных участках – в Вильнюсе, Клайпеде и Висагинасе.
В столице Литвы голосование было организовано в здании российского посольства.
Посол РФ в Литве Алексей Исаков отметил, что на избирательном участке были приняты все необходимые меры по защите от коронавируса – избирателям выдавали маски и перчатки, а также индивидуальные ручки для заполнения бюллетеней. Кроме того, все помещения обрабатывались дезинфекторами, а организаторы следили за соблюдением безопасной дистанции между людьми.
В Литве проходит голосование на выборах в Госдуму РФ - Sputnik Литва, 1920, 19.09.2021
Посол РФ в Литве рассказал о ходе голосования на выборах в Госдуму
Люди, с которыми удалось пообщаться корреспонденту Sputnik Литва, также отметили, что процесс был хорошо организован.
"Важно, что, находясь за рубежом, люди определяют будущее своей родины", — отметила одна из избирателей.
Также проголосовать в посольство в Вильнюсе приехали и спортсмены из сборной РФ по футзалу, которые находятся в Литве на чемпионате мира.
Госдума избирается на пять лет по смешанной системе: 225 депутатов — по партийным спискам, еще 225 — по одномандатным округам в один тур.
Лента новостей
0