В магазинах Литвы все чаще ловят за махинации с "паспортами возможностей"

© Photo : Facebook / Šiaulių apskrities policijaСлужебный автомобиль полиции Литвы
Служебный автомобиль полиции Литвы - Sputnik Литва, 1920, 18.09.2021
Подписаться
Кроме того, посетители незаконно пытаются попасть не только в магазины, но и в заведения
ВИЛЬНЮС, 18 сен – Sputnik. В Вильнюсе участились случаи незаконного использования "паспорта возможностей", сообщает полиция Литвы.
Один из случаев произошел в пятницу около 1:00 на улице Вильняус.
Молодой человек 2002 года рождения на входе в бар предъявил охраннику чужой "паспорт возможностей". В действительности документ принадлежал молодому человек 2001 года рождения. Подозреваемый был доставлен в отделение полиции.
Второй случай был выявлен также в пятницу около 10:15 на улице Наугардуко. Мужчина 1979 года рождения хотел пройти в магазин и на входе показал охраннику чужой "паспорт возможностей", который был изначально выдан мужчине 1969 года рождения. Подозреваемого также доставили в полицию.
Проспект Гедиминаса в Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 13.09.2021
Ограничения в Литве с 13 сентября: куда пустят без "паспорта возможностей"
Против обоих нарушителей возбуждены уголовные дела по статье о несанкционированном использовании чужих документов. По ней предусмотрен штраф, арест или тюремное заключение на срок до шести лет.
Это не первые случаи пройти с магазины или заведения с чужими документами.
Как ранее сообщает Sputnik Литва, в столице Литвы иностранец использовал чужой "паспорт возможностей" для входа в торговый центр Maxima. Подозрения у охранников вызвало то, что посетитель был с восточной внешностью, при этом документ был выдан на литовские имя и фамилию. Прокурор обратился в суд потребовал наложить на нарушителя штраф в размере пяти тысяч евро.
Покупатель в магазине продуктов, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 16.09.2021
Нет "паспорту возможностей": в Литве призвали устроить магазинам бойкот
Лента новостей
0