Песков объяснил несовпадение даты на часах Путина с временем голосования

© Sputnik / Владимир Смирнов / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин, архивное фото
Президент РФ Владимир Путин, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 18.09.2021
Президент РФ Владимир Путин, архивное фото
Подписаться
Единый день голосования на думских и иных выборах проходит в этом году с 17 по 19 сентября. Российский президент проголосовал в пятницу
ВИЛЬНЮС, 18 сен – Sputnik. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил, почему у Владимира Путина во время голосования на выборах на часах другая дата.
Ранее в СМИ появились фотографии Путина во время электронного голосования, на его часах было установлено 10-е число. Сам президент проголосовал 17 сентября в онлайн-режиме.
"Просто у Путина не установлена дата на часах, он на нее не смотрит, он датой на часах не пользуется, поэтому, да, у него там стоит другая дата", - цитирует РИА Новости Пескова.
Путин проголосовал на выборах в Госдуму с помощью телефона помощник через систему электронного голосования. При этом, по словам самого Путина, у него нет мобильного телефона, но есть другие способы оперативной связи с любыми абонентами.
"У самого президента действительно нет гаджета, но гаджеты есть у его помощников. Телефон одного из помощников был использован для голосования. Здесь все было абсолютно нормально", — сказал Песков.
Единый день голосования на думских и иных выборах проходит в этом году с 17 по 19 сентября. В каждый из этих трех дней можно проголосовать с 8:00 до 20:00. Нижнюю палату избирают на пять лет по смешанной системе: 225 депутатов — по партийным спискам, еще 225 — по одномандатным округам.
Президент России Владимир Путин, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 17.09.2021
Путин рассказал о заболевших COVID-19 из своего ближайшего окружения
Лента новостей
0