Эстония разрешила въезд привитым вакциной "Спутник V"

© Sputnik / Илья Наймушин / Перейти в фотобанкАмпула с вакциной "Гам-Ковид-Вак" (Спутник V) во время вакцинации от COVID-19
Ампула с вакциной Гам-Ковид-Вак (Спутник V) во время вакцинации от COVID-19 - Sputnik Литва, 1920, 17.09.2021
Подписаться
Ранее Департамент здоровья балтийской республики разрешил приезжающим подтверждать свою инфекционную безопасность любыми вакцинами
ВИЛЬНЮС, 17 сен – Sputnik. Гражданам, привитым российской вакциной "Спутник V", разрешается въезд в Эстонию, сообщили в посольстве Эстонии в Москве.
Ранее Департамент здоровья Эстонии решил разрешить прибывающим в страну людям подтверждать свою инфекционную безопасность любыми вакцинами, официально используемыми в разных странах. Как заявили в Депздраве, "Эстония признает те вакцины, которые признаны исходной страной". В Эстонии для вакцинации от коронавируса используются четыре вакцины: Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Janssen.

"Соответствующее решение Департамента здоровья Эстонии распространяется на вакцину "Спутник V", – цитирует РИА Новости сообщение посольстве в Москве.

"На практике данное решение означает, что гражданам России, которые прошли полный курс вакцинации против COVID-19 и достигли максимальной защиты после последней дозы вакцины, если с этого момента прошло не более года (и которые представляют свидетельство об этом, выданное компетентным органом), будет разрешен въезд в Эстонию", – пояснили в эстонской дипмиссии.
Вакцина от короновируса AstraZeneca - Sputnik Литва, 1920, 16.09.2021
В Эстонии назвали вакцину, после которой COVID-19 заражаются чаще всего
Лента новостей
0