Видео

Минобороны показало на видео этап учений "Запад-2021" под Калининградом

Подписаться
По приземлении военные уничтожили пункты управления "противника", захватили плацдарм и обороняли его
Минобороны РФ показало на видео десантирование военнослужащих и военной техники во время учений "Запад-2021". Кадры опубликованы на странице российского ведомства в YouTube.
Совместные стратегические маневры России и Белоруссии проходили в том числе в Калининградской области на полигоне "Правдинский" армейского корпуса Балтийского флота.
На очередном этапе учений специалисты провели десантирование 300 псковских военнослужащих и 12 боевых машин.
В операции участвовали десять военно-транспортных самолетов Ил-76МД. Высадка десантников проводилась с высоты 800 метров с помощью парашютов.
По замыслу учений, пара истребителей Су-27 очистила пространство от самолетов противника сразу после воздушного боя. Затем фронтовые бомбардировщики Су-24 нанесли бомбовый удар по позициям "неприятеля".
На следующем этапе псковские десантники уничтожили пункты управления, захватили плацдарм и обороняли его, а также отработали десантно-штурмовые действия по блокированию и уничтожению передовых отрядов потенциального противника.
Практическая часть учений проходит с 10 по 16 сентября на девяти полигонах в России и Белоруссии. Москва и Минск неоднократно подчеркивали, что учения носят оборонительный характер.
Массовое ночное десантирование военных с техникой на учениях Запад-2021 - Sputnik Литва, 1920, 12.09.2021
Видео
Минобороны РФ показало на видео уникальные кадры ночного десантирования
Лента новостей
0