Жительница Саратова потеряла десятки тысяч рублей при покупке мальтипу

© Photo : Unsplash / Xuan NguyenЩенок мальтипу, архивное фото
Щенок мальтипу, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 14.09.2021
Подписаться
Сообщается, что 41-летнюю женщину обманули на сайте бесплатных объявлений
ВИЛЬНЮС, 14 сен – Sputnik. Жительница Саратова хотела приобрести собаку, но стала жертвой мошенников, сообщает портал СарБК.
Сообщается, что женщина собиралась купить собаку породы мальтипу на сайте бесплатных объявлений. Найдя заинтересовавший ее вариант, женщина связалась с потенциальным "продавцом" по телефону. После того как все детали были обговорены, мошенник прислал заказчице ссылку для оплаты.
Перейдя по указанному адресу, покупательница ввела данные банковской карты, но вскоре обнаружила, что со счета пропали 58,3 тысячи рублей.
Полиция возбудила уголовное дело по статье о мошенничестве с причинением значительного ущерба. Сотрудники правоохранительных органов напоминают о том, что переходить по неизвестным ссылкам в интернете, а также совершать предоплату по "предполагаемому заказу" – это риск быть обманутым.
Порода собак мальтипу относится к так называемым дизайнерским. Она получилась путем скрещивания мальтезе (мальтийской болонки) и той-пуделя. В Россию попала в начале XXI века и быстро завоевала популярность. Тем не менее эту породу не признала ни одна из кинологических организаций, поэтому порода не имеет никаких стандартов.
Стоимость щенков, согласно открытым данным, варьируется от 50 до 250 тысяч рублей.
Арбуз, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 14.09.2021
Найден арбуз с этиленгликолем в Москве: как выбрать арбуз и не отравиться
Лента новостей
0