Белорусская бегунья Тимановская заявила, что ходит в Польше с охраной

© Sputnik / Лех Сохацки / Перейти в фотобанкБелорусская легкоатлетка Кристина Тимановская, архивное фото
Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 14.09.2021
Подписаться
По ее словам, она не может просто пойти в город, встретиться с друзьями или отправиться на прогулку
ВИЛЬНЮС, 14 сен – Sputnik. Белорусская спортсменка Кристина Тимановская заявила, что после переезда с мужем в Польшу "нормальная жизнь" для пары закончилась, им требуется охрана, и они не могут выйти из дома без сопровождения.

"Мы больше не живем нормальной жизнью. Мы живем в особо охраняемом месте с шестью телохранителями. Мы не можем выйти, например, в город, встретиться с друзьями или просто спонтанно пойти на прогулку. Здесь есть парк, в который мы ходим иногда с сопровождением", – цитирует РИА Новости заявление спортсменки немецкой газете Welt.

Ранее Тимановская сообщила, что подала документы на получение польского гражданства.
Тимановская должна была выступить на Олимпиаде в Токио в беге на дистанциях 100 и 200 метров. Но после того, как двух белорусских спортсменок отстранили от участия в эстафете 4х400 метров из-за отсутствия необходимого числа допинг-проб, тренеры решили задействовать Тимановскую в этом забеге.
Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 11.09.2021
Белорусская бегунья Тимановская подала документы на гражданство Польши
Бегунья в соцсетях подвергла критике такое решение. После этого Олимпийский комитет Белоруссии сообщил, что Тимановская прекращает участие в Играх "по заключению врачей, в связи с эмоционально-психологическим состоянием". По словам Тимановской, на нее было оказано давление и ее пытались вывезти из Японии без ее согласия. Спортсменка 4 августа прилетела из Токио в Вену, а из австрийской столицы отправилась в Варшаву, где и находится сейчас.
Лента новостей
0