Утонет в дождях: погода в Литве на 13-17 сентября

© Photo : Unsplash / Gil RibeiroДождь, архивное фото
Дождь, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 13.09.2021
Подписаться
Ожидается, что теплее всего будет в понедельник днем, когда воздух прогреется до 21 градуса тепла
ВИЛЬНЮС, 13 сен – Sputnik. В Литве циклон спровоцирует более прохладную и временно дождливую погоду, сообщила Гидрометеорологическая служба.
В понедельник будет облачно с прояснениями. Во многих местах пройдет кратковременный дождь. Ветер юго-западный, западный, скоростью от шести до 11 метров в секунду, на взморье – до 13 метров в секунду.
Самая низкая температура – 12-17 градусов тепла. Днем облачно с прояснениями, во многих местах кратковременный дождь. Ветер юго-западный, западный, переходящий в северо-западный, скоростью от восьми до 13 метров в секунду. Самая высокая температура – от 16 до 21 градуса тепла.
В ночь на вторник кое-где пройдет кратковременный дождь, появится туман. Ветер ночью переменного направления, скоростью от трех до восьми метров в секунду, а днем – западного направления (от шести до 11 метров в секунду). Температура ночью от четырех до девяти градусов тепла, на Куршской косе – от десяти до 12 градусов, днем – от 14 до 19 градусов.
Грибы лисички, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 12.09.2021
Где в Литве можно собирать грибы и ягоды и какие штрафы грозят за нарушения
В среду местами ожидается кратковременный дождь. Ночью кое-где туман. Ветер переменного направления, от трех до восьми метров в секунду. Ночью температура воздуха будет колебаться от четырех до девяти градусов тепла, в западных районах местами – от десяти до 13 градусов, днем воздух прогреется до 15-20 градусов тепла.
В четверг кое-где, в основном в Западной Литве, ожидается кратковременный дождь. Ветер юго-восточный, ночью слабый, днем скоростью от пяти до десяти метров в секунду. Температура воздуха ночью от пяти до десяти градусов, в западных районах местами до 11-13 градусов, днем – от 15 до 20 градусов.
В пятницу ночью местами, днем во многих местах пройдет дождь, возможна гроза. Ветер юго-восточный, восточный, ночью от пяти до десяти метров в секунду, днем от восьми до 13 метров в секунду. Температура ночью от шести до 11 градусов, на взморье – до 12-14, днем – от 14 до 19 градусов тепла.
Лента новостей
0