Видео

Минобороны РФ показало на видео уникальные кадры ночного десантирования

Подписаться
По приземлении десантники захватили аэродром условного противника, а затем совершили 100-километровый марш на полигон
В ходе совместных стратегических учений (ССУ) Вооруженных сил России и Белоруссии "Запад-2021" подразделения псковских десантников высадили технику и личный состав в ночных условиях. Кадры опубликовало Министерство обороны России.
Военнослужащие использовали инфракрасные приборы видения.
Подобная высадка была осуществлена впервые в истории ВДВ России.
Отмечается, что выброска личного состава и техники осуществлялась самолетами Ил-76МД с высоты до одного километра при сложных погодных условиях. Всего в десантировании были задействованы 600 человек и девять единиц техники.
Начало учений Запад-2021 - Sputnik Литва, 1920, 11.09.2021
На учениях "Запад-2021" впервые применили боевых роботов
"По приземлении десантники захватили аэродром условного противника с целью обеспечения высадки главных сил соединения, а затем совершили 100-километровый марш на полигон Струги Красные", - говорится в сообщении.
На полигоне им предстоит отработать рейдовые и десантно-штурмовые действия по захвату выгодного рубежа, уничтожить объекты условного противника, а также вести маневренную оборону и удержание участка госграницы.
Учения "Запад-2021" являются завершающим этапом совместной подготовки вооруженных сил двух стран в текущем году.
Практические действия войск (сил) проходят в период с 10 по 16 сентября 2021 года на девяти полигонах, расположенных на территории Российской Федерации, в акватории Балтийского моря, а также на пяти полигонах вооруженных сил Республики Беларусь.
Москва и Минск неоднократно подчеркивали, что учения носят оборонительный характер.
Лента новостей
0