Лелейвите завоевала бронзу ЧЕ по велоспорту

© Photo : UECЛитовская велогонщица Раса Лелейвите с бронзовой медалью (справа)
Литовская велогонщица Раса Лелейвите с бронзовой медалью (справа) - Sputnik Литва, 1920, 12.09.2021
Подписаться
На проходящем в итальянском Тренто первенстве Европы по велоспорту на шоссе отличного результата добилась литовка Раса Лелейвите, впервые в карьере ставшая призером этого крупного турнира
ВИЛЬНЮС, 12 сен - Sputnik. В субботу в четвертый соревновательный день чемпионата велогонщицы разыгрывали медали в групповой гонке. Длина дистанции составляла 107,2 километра и быстрее всех ее преодолела сумевшая уйти в отрыв за 23 километров до финиша голландка Эллен ван Дийк. Итоговое время победительницы - два часа 50 минут и 35 секунд.

33-летняя Лелейвите уже довольно давно не знала серьезных успехов, а в этот раз сумела зацепиться за группу преследователей из семи гонщиц и на финише вырвать третье место. На мгновение быстрее Расы оказалась только немка Лиана Липперт, завоевавшая серебро. Обе они и еще пять велогонщиц уступили ван Дийк одну минуту и 18 секунд.

Помимо Лелейвите в групповой гонке принимали участие еще три литовки - Оливия Балейшите, Виктория Сенкуте и Инга Чешулене, но все они до финиша не добрались.
© Photo : UECЛитовская велогонщица Раса Лелейвите
Литовская велогонщица Раса Лелейвите - Sputnik Литва, 1920, 12.09.2021
Литовская велогонщица Раса Лелейвите
Лента новостей
0