В Калининградской области появится крупный рыбоконсервный завод

© Sputnik / Игорь Чуприн / Перейти в фотобанкРыбоконсервный комбинат, архивное фото
Рыбоконсервный комбинат, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 11.09.2021
Рыбоконсервный комбинат, архивное фото
Подписаться
Ожидается, что новое предприятие станет одним из крупнейших во всей России и будет производить до 120 миллионов физических банок
ВИЛЬНЮС,11 сен – Sputnik. Рыбоконсервный завод мощностью 120 миллионов банок в год, который увеличит выпуск рыбных консервов в регионе в два раза, построят в Светловском городском округе Калининградской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.
На IV Международном рыбопромышленном форуме и Выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий, которые открылись на этой неделе в Санкт-Петербурге, достижения рыбохозяйственной отрасли Калининградской области представили 15 компаний в сферах вылова и переработки рыбы, аквакультуры, производства орудий лова и оборудования, проектирования судов, судостроения и судоремонта.
"Макет строящегося в Светловском городском округе рыбоконсервного завода представлен группой компаний "За Родину". По итогам реализации проекта будет создано предприятие, соответствующее последним мировым стандартам. Ожидается, что с его вводом в эксплуатацию в регионе почти в два раза увеличится выпуск рыбных консервов. Предприятие мощностью 120 миллионов физических банок в год станет одним из самых крупных в России рыбоконсервных заводов", - говорится в сообщении.
Отмечается, что на предприятии создадут более 300 новых рабочих мест.
Литовец поймал огромного сома - Sputnik Литва, 1920, 29.08.2021
Размером с собаку: мужчина из Литвы поймал огромного сома
Лента новостей
0