Мачюлис завершил карьеру, но не распрощался с баскетболом

© Photo : Facebook / Krepšinio namaiЛитовский баскетболист Йонас Мачюлис
Литовский баскетболист Йонас Мачюлис - Sputnik Литва, 1920, 10.09.2021
Подписаться
Известный литовский баскетболист Йонас Мачюлис решил в 36 лет поставить точку в игровой карьере, но из баскетбола уходить окончательно не собирается
ВИЛЬНЮС, 10 сен – Sputnik. О своем решении Мачюлис оповестил через Instagram, вспомнив, как начинал ребенком заниматься баскетболом в Каунасе и сколько пота и слез было пролито за эти годы.
За долгую 17-летнюю игровую карьеру помимо местных команд Йонас успел поиграть за клубы Италии ("Олимпия", "Монтепаски"), Испании (мадридский "Реал"), России ("Локомотив-Кубань"), Греции ("Панатинаикос" и АЕК). Со сборной Литвы Мачюлис завоевал бронзу ЧМ-2010 и ЧЕ-2007, а в 2013 и 2015 годах становился вице-чемпионом континента. С "Реалом" в 2015-м стал победителем Евролиги и тогда же был признан баскетболистом года в Литве.
Мачюлис уже успел рассказать СМИ о дальнейших планах: из баскетбола он не уходит, а присоединится к тренерскому штабу команды Литовской баскетбольной лиги "Невежис". Именно в кедайняйском клубе Йонас в далеком 2004 году и сделал первые шаги в профессиональном спорте.
Президент литовской федерации баскетбола (ЛФБ) Видас Гедвилас - Sputnik Литва, 1920, 07.09.2021
Сабониса во главе Литовской федерации баскетбола сменил бывший политик
Лента новостей
0