Видео

В Литве устроили "облаву" на изготовителей самогона

Подписаться
Правоохранители обнаружили производство и продажу подпольного алкоголя в разных частях Шальчининкайского района. Полиция начала досудебное расследование
Полиция Литвы провела операции по ликвидации точек незаконной продажи алкоголя, сообщает полицейский комиссариат Главного полицейского комиссариата Шальчининкайского района Вильнюсского уезда.
В конце августа, 26 числа, около 12:00 в селе Тетену староства Пабарес правоохранители выявили факт продажи домашнего алкоголя. В ходе обыска была обнаружена водка собственного производства.
Стеклянные бутылки, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 07.09.2021
В Литве накрыли банду, производящую опасный алкоголь
В этот же день около 15:00 уже в другом месте – в деревне Калеснинкай – в доме жительницы было обнаружено 16 литров прозрачной жидкости с запахом водки, а также контрабандные сигареты. Жительница деревни прятала алкоголь в уличном туалете. Во время обыска она отрицала наличие спиртного и запрещенных предметов у себя дома.
На следующий день, 27 августа, правоохранители посетили местечко Тургеляй. В доме женщины 1974 года рождения, которая известна местным жителям как постоянно торгующая самогоном, нашли аппарат для изготовления спиртного. Сама женщина в момент прихода полиции была пьяна. На место происшествия пришлось пригласить сотрудников Государственной службы защиты прав ребенка и усыновления для решения вопроса о передаче ребенка.
Подозреваемая задержана и взята под стражу.
Начато досудебное расследование.
Рюмки с водкой, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 08.09.2021
В лесу на северо-западе Литвы нашли подпольное производство алкоголя
Лента новостей
0