Шесть часов в очередях: пробка из фур на границе Литвы с РФ и Белоруссией

© Depositphotos.com / Erwin WodickaГрузовые автомобили на шоссе, архивное фото
Грузовые автомобили на шоссе, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 05.09.2021
Подписаться
На литовско-белорусской границе скопилось больше фур, чем на литовско-российской
ВИЛЬНЮС, 5 сен – Sputnik. На границе Литвы с Россией и Белоруссией скопились очереди из грузовиков, свидетельствуют данные литовской пограничной службы.
В Россию не могут въехать более 27 грузовиков, а в Белоруссию – более 108.
В пункте пропуска "Кибартай" ("Чернышевское") стоят семь большегрузных автомобилей, а в пункте пропуска "Панемуне" ("Советск") - 20. Время ожидания в обоих пунктах составляет около часа и шесть часов соответственно.
Между тем в "Мядидинкае" ("Каменный Лог") на границе Литвы и Белоруссии в очереди стоят 60 фур, а время ожидания достигает почти шести часов. В "Лаворишкесе" ("Котловка") стоят восемь грузовиков (время ожидания – два часа), а в "Райгардасе" ("Привалка") - 20 (время ожидания – четыре часа).
Погранпереход Кибартай - Чернышевское - Sputnik Литва, 1920, 01.09.2021
Пункты пропуска на границе Литвы и России: что изменится в сентябре
Как сообщает Госпогранкомитет, в Литву из Белоруссии не могут въехать более 890 грузовиков.
В пунктах на границе Белоруссии и Литвы периодически скапливаются очереди из фур, чаще всего на выходных и в праздничные дни. Также сложная ситуация складывается, если на литовской стороне происходит какой-либо технический сбой. Кроме того, данный участок считается наиболее загруженным, так как водители грузовиков пытаются сэкономить на топливе.
Лента новостей
0