Литовские юниоры – чемпионы Европы в эстафете по пятиборью

© Photo : Facebook / @PentathlonLTUЛитовские спортсмены на юниорском и юношеском первенстве Европы по пятиборью
Литовские спортсмены на юниорском и юношеском первенстве Европы по пятиборью - Sputnik Литва, 1920, 05.09.2021
На завершившемся в португальском местечке Калдаш-да-Раинья юниорском и юношеском первенстве Европы по пятиборью литовские спортсмены продолжают держать марку в этом не чужом для Литвы виде спорта
ВИЛЬНЮС, 5 сен - Sputnik. Отличились литовские юноши в эстафете в конкуренции U-17, где Ноюс Хмеляускас и Лукас Гаудиешюс завоевали европейское золото, набрав 987 очков. Позади в трех секундах остались французы Этьен Клежо и Флоран Шон (984), а тройку сильнейших замкнули россияне Егор Зорькин и Тимофей Попов (979).

В личных соревнованиях U-17 выше всех из литовской команды был Гаудиешюс, показавший восьмой результат.

Среди юниоров (U-19) обе литовских команды в эстафетах заняли шестые места. В индивидуальном первенстве лучший результат в сборной Литвы показал Угнюс Кабелинскас, занявший 26 место, среди девушек - Медея Гинейтите, замкнувшая топ-10.