Синоптики дали прогноз погоды в Литве на первые осенние выходные

CC BY 2.0 / liz west / Осенние листья в инее
Осенние листья в инее - Sputnik Литва, 1920, 04.09.2021
Подписаться
В ближайшие дни столбики термометров не будут подниматься выше 19 градусов. Ночью будет прохладно
ВИЛЬНЮС, 4 сен – Sputnik. В ближайшие дни в Литве ожидается прохладная погода с дождями, сообщает Гидрометеорологическая служба республики.
В ночь на субботу местами пройдет кратковременный дождь. Ночью температура воздуха будет держаться на уровне от трех до восьми градусов тепла, на берегу моря - от девяти до 11 градусов. В течение дня во многих местах ожидаются кратковременные дожди, местами с грозами и порывами северного ветра, скорость которого может достигать 15–17 метров в секунду. Днем воздух прогреется на 12-17 градусов.
В воскресенье ночью возможны дожди, температура воздуха составит от трех до восьми градусов тепла. На Куршской косе ожидается от девяти до 11 градусов тепла. Местами на поверхности почвы ожидаются заморозки, температура почвы упадет до минус одного, а днем воздух прогреется до 13–17 градусов тепла.
В понедельник местами пройдут кратковременные дожди. Температура воздуха ночью составит от двух до семи градусов тепла. На Куршской косе ожидается от восьми до 10 градусов тепла. Во многих местах на поверхности почвы появятся заморозки - от нуля до минус трех. День порадует потеплением, воздух прогреется до плюс 14–18 градусов.
Лента новостей
0