В Белоруссии объяснили, почему на границе с Литвой скопились фуры

© Sputnik / Виктор ТолочкоВодитель садится в грузовик на границе
Водитель садится в грузовик на границе - Sputnik Литва, 1920, 02.09.2021
Подписаться
Наиболее сложная ситуация наблюдается в пункте "Мядининкай" (сопредельный "Каменный Лог"), заявили в ГПК республики
ВИЛЬНЮС, 2 сен – Sputnik. В Госпогранкомитете Белоруссии обвинили Литву и Латвию в невыполнении договоренностей по пропуску грузового транспорта.

"Ни один из литовских пунктов пропуска на границе за минувшие сутки не выполнил договоренностей по оформлению грузовиков из Беларуси", – говорится в сообщении Telegram-канала белорусского ведомства.

Нарушение договоренностей отражается на очередях в пунктах пропуска, заявили в ведомстве.
Сообщается, что сотрудники контрольных органов КП "Мядининкай" (со стороны Белоруссии – "Каменный Лог") пропустили всего 56 процентов от изначально обговоренного числа фур.
При этом, как сообщили в белорусском ведомстве, Латвия работала более активно, но в "Селене" (со стороны Белоруссии "Урбаны") въехало 75 процентов от должного количества.
Отмечается, что на Украину и в Польшу грузовики въезжают без задержек.
Погранпереход Кибартай - Чернышевское - Sputnik Литва, 1920, 01.09.2021
Пункты пропуска на границе Литвы и России: что изменится в сентябре
По данным Госпогранкомитета Белоруссии на 18:00 четверга, на въезде в Литву в контрольно-пропускном пункте "Каменный Лог" ("Мядининкай") – более 400 грузовиков, в "Бенякони" ("Шальчининкай") – более 210, в "Котловке" ("Лаворишкес") – более ста грузовиков, в "Привалке" ("Райгардос") – более 210, в "Видзах" ("Тверячюс") – более 60 машин. Всего в очередях стоят более 980 фур.
Лента новостей
0