Видео

Папа римский перепутал Путина и Меркель

Подписаться
Глава католической церкви согласился со словами российского лидера насчет Афганистана, но приписал их другому политику
Папа римский Франциск согласился, что навязывание демократии вопреки традициям народов необходимо прекратить, однако перепутал автора цитаты. Интервью опубликовано на сайте испанской радиостанции COPE.

"Переведу, надеюсь, что перевод правильный. "Необходимо положить конец безответственной политике вмешиваться извне и строить в других странах демократии, не принимая во внимание традиции народов", – заявил понтифик, отвечая на вопрос о ситуации в Афганистане.
Британский режиссер Гиллиам на украинском кинофестивале поблагодарил Россию - Sputnik Литва, 1920, 23.08.2021
Видео
Перепутал Украину с Россией: что именно сказал режиссер Гиллиам в Одессе

По его оценке, это мудрые слова, которые, как он сказал, произнесла канцлер Германии Ангела Меркель – "большая фигура мировой политики".
Однако в реальности эти слова произнес президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам встречи с Меркель в Москве.

Как заявил Путин, "нужно прекратить безответственную политику по навязыванию извне чьих-то сторонних ценностей" и стремление строить в других странах демократию по чужим лекалам.

Президент РФ подчеркнул, что всегда нужно учитывать исторические, национальные, религиозные особенности, а также традиции, по которым живут другие народы. Также во время пресс-конференции российский лидер отметил, что ему известно устройство Афганистана и нормы, которые приняты там.
Президент США Джо Байден перепутал Обаму и Трампа - Sputnik Литва, 1920, 29.07.2021
Видео
Перепутал Обаму с Трампом: ошибка в речи Байдена попала на видео
Лента новостей
0