Власти Литвы решили не покупать франко-британскую вакцину

© REUTERS / THAIER AL-SUDANIМедработник вводит дозу вакцины от коронавируса
Медработник вводит дозу вакцины от коронавируса - Sputnik Литва, 1920, 29.08.2021
Подписаться
В последнее время в литовских больницах растет число пациентов с COVID-19, большинство из них невакцинированы
ВИЛЬНЮС, 29 авг – Sputnik. Правительство Литвы решило не покупать создаваемую компаниями Sanofi Pasteur и GSK вакцину от коронавируса. Об этом сообщалось на заседании кабмина.
В ноябре прошлого года власти приняли решение закупить 1,5 миллиона доз вакцины этих производителей, однако, по утверждению Минздрава, ситуация с того времени сильно изменилась.
Ампулы с вакциной Pfizer/BioNTech от коронавируса - Sputnik Литва, 1920, 25.08.2021
Литва хочет "слить" на Украину вакцину Pfizer
"Странам также разрешено выйти из этого договора и не больше не покупать вакцину этого производителя", – сообщает ведомство.
Французская фармацевтическая компания Sanofi объединила усилия с британской GSK для разработки вакцины от коронавируса, основанную на технологии рекомбинации ДНК. В мае этого года было объявлено о начале третьей фазы клинического исследования препарата.
В последнее время в литовских больницах растет число пациентов с COVID-19. В середине августа правительство разработало новые ограничительные меры, которые направлены в первую очередь против невакцинированных. Они вступят в полную силу с 13 сентября.
Ночные улицы Вильнюса - Sputnik Литва, 1920, 24.08.2021
В Литве количество очагов COVID-19 выросло на треть
По последним данным, в Литве за все время пандемии подтверждено более 297 тысячи случаев коронавируса, скончались более 4,5 тысячи человек.
Лента новостей
0