Везли в крапиве: Россия вернула в Белоруссию 200 килограммов мяса

© Photo : Pexels / Becerra Govea PhotoМясо, архивное фото
Мясо, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 29.08.2021
Подписаться
Товар перевозили в прицепе автомобиля. У перевозчика не было необходимых документов, также были нарушены правила транспортировки продукции
ВИЛЬНЮС, 29 авг – Sputnik. Россия вернула в Белоруссию два центнера мяса, сообщила пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.
Товар перевозили в прицепе автомобиля из Белоруссии в Петрозаводск. Всего было обнаружено 200 килограммов свинины в четвертинах на кости и свиные субпродукты. Все мясо было переложено крапивой, накрыто полиэтиленом и придавлено колесом.
Уничтожение санкционных продуктов из ЕС в Ленинградской области - Sputnik Литва, 1920, 27.08.2021
Сожгли творог из Литвы: видео уничтожения "санкционки" в России
Отмечается, что продукция перемещалась без ветеринарных документов и маркировок, подтверждающих безопасность продуктов и их происхождения. Также были нарушены правила транспортировки – мясо перевозили без холодильного оборудования, а температура в толще товара составила 19,8 градуса, что превышает установленные требования.
Кроме того, Россия временно ограничила ввоз из Белоруссии свинины и сырых свиных мясопродуктов и субпродуктов.
В результате продукцию не пропустили в страну. Товар денатурирован, оформлен акт о возврате, начаты дела об административных правонарушениях.
Лента новостей
0