Чебурину и с четвертой попытки не удалось переписать историю футбола Литвы

Подписаться
Вильнюсский "Жальгирис" не сумел в ответном матче раунда плей-офф Лиги конференций УЕФА добиться положительного результата, исход противостояния не в пользу команды Владимира Чебурина решил всего один гол
После первой игры дома, в которой "Жальгирису" против норвежского "Буде-Глимта" удалось спастись в добавленное время (2:2), у литовской команды сохранились шансы на историческое достижение. Ни один литовский футбольный клуб до сих пор не пробивался в групповой этап любого еврокубка. Причем ранее трижды к последнему барьеру мариямпольскую "Судуву" подводил Владимир Чебурин, но каждый раз главная цель оставалась недостижимой.
И вот четвертый шанс – специалист из Казахстана уже возглавляет "Жальгирис" и снова доводит команду до раунда плей-офф и опять терпит неудачу. В ответном поединке в Буде литовской команде не удалось размочить ворота норвежцев, а те в свою очередь забили на исходе часа игры единственный гол, решивший исход противостояния.
Матч команд Жальгирис - Буде-Глимт - Sputnik Литва, 1920, 21.08.2021
"Жальгирис" спасся в добавленное время и получил шанс на групповой этап
У "Жальгириса" имелись возможности спасти игру, но после удара из выгодной позиции Томислава Киша мяч не попал в створ ворот, а мощный выстрел Овидиюса Вербицкаса сумел парировать голкипер норвежской команды.
На этом еврокубковый сезон у всех литовских команд завершился. В случае, если бы "Жальгирис" сумел просочиться в число участников группового этапа Лиги конференций УЕФА чемпион Литвы мог бы заработать минимум два миллиона евро призовых.
Лига конференций УЕФА-2021/22. Раунд плей-офф (ответный матч):
"Буде-Глимт" (Норвегия) - "Жальгирис" (Вильнюс, Литва) 1:0 (0:0)
Голы: Солбаккен (62)
Лента новостей
0