В Эстонии обязали граждан носить маски в общественных местах

© Pixabay / AnestievЛицо девушки в самодельной защитной маске
Лицо девушки в самодельной защитной маске - Sputnik Литва, 1920, 27.08.2021
Подписаться
В первую очередь это касается заведений торговли и обслуживания, а также государственных и муниципальных учреждений
ВИЛЬНЮС, 27 авг – Sputnik. Граждан Эстонии с четверга обязали носить маски в общественных местах, например в торговых залах и залах обслуживания, в государственных и муниципальных учреждениях, сообщила пресс-служба правительства.

"С 26 августа необходимо носить маску в общественных помещениях, где не проверяется COVID-сертификат c данными о вакцинации, перенесенном заболевании COVID-19 или отрицательном тесте на коронавирус. В первую очередь это касается заведений торговли и обслуживания, а также государственных и муниципальных учреждений. По-прежнему освобождены от ношения масок дети до 12 лет и лица, которым закрывать рот и нос противопоказано по состоянию здоровья или другим веским причинам", – цитирует РИА Новости сообщение кабмина.

Обязанность носить маску сохраняется в общественном транспорте, включая паромы и поезда. Также остается в силе требование носить маску во время богослужений и других публичных религиозных обрядов.
Число выявленных случаев заражения COVID-19 в Эстонии достигло 140341. За время пандемии от коронавируса скончались 1286 человек.
Медработник вводит дозу вакцины от коронавируса - Sputnik Литва, 1920, 27.08.2021
Последствия прививки от COVID-19 в Литве: как проявляются, чего ждать
Лента новостей
0