Кто из пенсионеров и когда получит по 10 тысяч рублей на следующей неделе

© Depositphotos.com / yacobchuk1Руки пожилой пары, архивное фото
Руки пожилой пары, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 26.08.2021
Подписаться
Более 30 миллионов человек получат выплату в начале сентября, заявил министр труда и социальной защиты
ВИЛЬНЮС, 26 авг - Sputnik. Более 30 миллиона пенсионеров, которые получают пенсию на карту, получат единовременную выплату уже в конце следующей недели, заявил министр труда и социальной защиты Антон Котяков. Об этом сообщает РИА Новости.

"На сегодняшний день, те граждане, которые имеют банковскую карту и получают пенсию на соответствующую карту, получат данную выплату уже в конце следующей недели. Такую выплату получат в конце следующей недели 30 миллионов 700 тысяч человек", – сказал Котяков на совещании "Единой России" по реализации указа президента "О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию".

Он уточнил, что те граждане, кто получают пенсию с помощью доставки на дом, – это 12,7 миллиона человек – получат единовременную выплату с 3 сентября одновременно с выплатой пенсии.
Президент РФ Владимир Путин в воскресенье на встрече с представителями партии "Единая Россия" заявил о необходимости дополнительной разовой выплаты всем категориям пенсионеров в размере 10 тысяч рублей. Во вторник президент подписал соответствующий указ, выплаты должны быть произведены в сентябре.
Покупатель на овощном рынке, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 23.08.2021
Пенсионерам в РФ заплатят по десять тысяч: кому полагается и когда выплатят
Лента новостей
0