Видео

Украинский оркестр опозорился во время исполнения гимна ЕС – видео

Подписаться
Некоторые пользователи Сети сочли, что фальшивым было не только исполнение, но и само мероприятие
Украинский оркестр сфальшивил на параде в честь Дня независимости Украины при исполнении "Оды к радости" Людвига ван Бетховена – гимна Европейского союза.
Музыкант, который исполнял сольную партию в начале произведения, не попал в ноты, на что обратили внимание как гости парада, так и пользователи Сети.
Неудачную игру прокомментировали пользователи YouTube*.
"С таким исполнением вас в Европу не возьмут", – пишет пользователь qaz12.
"Фальшиво все это действие как и эта ода радости. Радуйтесь", – посчитал Nijat Niyazov.
"Солирует музыкант года! Ода Дна Незалёжности Украины)))", – написала Виктория Тори.
Были и те, кто поддержал музыканта.
"Для тех, кто смеется, не разобравшись в ситуации: оркестр простоял под прямым солнцем больше 2 часов на одном месте, из-за чего заел один из вентилей трубы. Это может случиться с каждым, вне зависимости от класса инструмента или мастерства музыканта", – прокомментировал Алексей Ив.
"Красиво сыграли. Ну в начале может перенервничал музыкант, с кем не бывает. Человеческий фактор", – похвалила музыкантов Inna Mitina.
Во вторник Украина отметила 30-ю годовщину независимости, в этот день в 1991 году был принят документ о самостоятельности и независимости украинского государства.
* Орфография и пунктуация авторов сохранены.
Президент Литвы Гитанас Науседа и украинский лидер Владимир Зеленский во время встречи в Киеве - Sputnik Литва, 1920, 24.08.2021
К 30-летию Незалежности: литовский привкус киевского Евромайдана
Лента новостей
0