Дамбраускас не вывел "Лудогорец" в Лигу чемпионов

© Photo : Facebook / PFC Ludogorets 1945Литовский футбольный тренер Валдас Дамбраускас
Литовский футбольный тренер Валдас Дамбраускас - Sputnik Литва, 1920, 25.08.2021
Валдас Дамбраускас не стал первым литовским тренером, под руководством которого команда прошла бы в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА
ВИЛЬНЮС, 25 авг – Sputnik. "Лудогорец" из Разграда был очень близок к выполнению этой задачи, но в последнем раунде плей-офф болгарскому клубу перешел дорогу шведский "Мальме". В первом матче неделю назад "Лудогорец" уступил в гостях 0:2, а вчера пытался отыграться дома и уже на десятой минуте забил первый мяч.
Воспользовавшись неразберихой среди защитников гостей, отличился Антон Недялков – один из двух болгарских футболистов, вышедших в основном составе команды Дамбраускаса.
© Photo : Facebook / PFC Ludogorets 1945Матч футбольных клубов "Лудогорец" - "Мальме" Лиги чемпионов УЕФА
Матч футбольных клубов Лудогорец - Мальме Лиги чемпионов УЕФА - Sputnik Литва, 1920, 25.08.2021
Матч футбольных клубов "Лудогорец" - "Мальме" Лиги чемпионов УЕФА
Через пять минут "Мальме" отыгрался, однако после просмотра судьи VAR нашли какой-то микроскопический офсайд и отменили взятие ворот. Тем не менее шведский чемпион сравнял счет за три минуты до перерыва усилиями сербского легионера Велько Бирманчевича, великолепно пробившего штрафной, – 1:1.
Теперь "Лудогорцу" снова надо было забивать два мяча, и один из них подопечным Дамбраускаса удалось провести на исходе часа игры. Снова на помощь хозяевам поля пришла система VAR, обнаружившая игру рукой в своей штрафной защитника "Мальме". Пенальти реализовал Пьерос Сотириу, однако большего добиться "Лудогорец" не сумел. Победы 2:1 оказалось недостаточно для прохода дальше в Лигу чемпионов, но болгарский клуб все равно продолжит выступление в еврокубках, и теперь Дамбраускасу предстоит руководить болгарской командой в групповом этапе второго по значимости клубного турнира континента – Лиге Европы УЕФА.