Ясикявичюс позвал в "Барселону" еще одного бывшего игрока "Жальгириса"

© Photo : Facebook / FC Barcelona BasketЛитовский тренер по баскетболу Шарунас Ясикявичюс
Литовский тренер по баскетболу Шарунас Ясикявичюс - Sputnik Литва, 1920, 23.08.2021
Подписаться
Главный тренер "Барселоны" Шарунас Ясикявичюс позвал в каталонскую команду одного из лучших игроков каунасского "Жальгириса" в прошлом сезоне, американского форварда Найджела Хейса
ВИЛЬНЮС, 23 авг – Sputnik. Хейс по окончании сезона-2020/21 отправился за океан в надежде вернуться в НБА и принял участие в Летней лиге, где выступал за "Бостон Селтикс". Но, видно, своей игрой не убедил руководство "Бостона". По разным данным, Хейса хотели видеть в Европе такие клубы, как "Монако", "Панатинаикос" и УНИКС, но в итоге 26-летний американец отдал предпочтение "Барселоне". Стороны заключили однолетнее соглашение.
И это неудивительно, ведь "Барселону" возглавляет Ясикявичюс, под руководством которого Хейс провел свой первый сезон в каунасском "Жальгирисе". После чего Ясикявичюс перебрался в "Барселону", а Хейс в Евролиге-2021/22 в среднем за игру набирал 9,5 очка, делал 3,9 подбора и раздавал 1,2 передачи.
Шарунас Ясикявичюс с "Барселоной" успел в прошлом сезоне выиграть чемпионат Испании и Кубок Короля Испании, правда, в Евролиге каталонский клуб потерпел поражение в финале от турецкого "Анадолу Эфес". Помимо Хейса "Барселона" в это межсезонье успела приобрести еще одного игрока "Жальгириса" – талантливого литовского разыгрывающего Рокаса Якубайтиса, а также центра Сертача Шанли (из "Анадолу Эфес") и Николаса Лапровитолу (из мадридского "Реала").
Литовский баскетболист Донатас Мотеюнас - Sputnik Литва, 1920, 18.08.2021
После четырех лет в Китае Мотеюнас возвращается в Европу
Лента новостей
0