В Греции выявили второй случай смерти полностью привитого от COVID-19

© Depositphotos.com / Wavebreakmedia Больничные койки
Больничные койки - Sputnik Литва, 1920, 23.08.2021
Подписаться
Как отмечается, у мужчины был ослаблен иммунитет из-за очень серьезного основного заболевания
ВИЛЬНЮС, 23 авг – Sputnik. В Греции зарегистрирован второй случай смерти от коронавируса полностью вакцинированного человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на греческое общественное телевидение ERT.
В отделении интенсивной терапии больницы острова Закинтос ночью в воскресенье скончался 77-летний мужчина. Он поступил в отделение для больных коронавирусом 30 июля, с 10 августа был на искусственной вентиляции легких, сообщает телеканал.

"Мужчина был вакцинирован, но у него был ослаблен иммунитет из-за очень серьезного основного заболевания, от которого, согласно информации из больницы, он получал сильнодействующие лекарства, существенно влияющие на эффективность вакцины", – говорится в сообщении.

О первом случае смерти пациента, полностью вакцинированного от коронавируса и не имеющего основных заболеваний, сообщил 16 августа директор второго отделения интенсивной терапии больницы "Папаниколау" в Салониках Никос Каправелос. Он назвал это исключением.
В Греции ежедневно выявляется более трех тысяч инфицированных коронавирусом. По данным на 22 августа, в стране с начала пандемии были инфицированы почти 560 тысяч человек, умерли 13384 человека.
В последние недели растет количество тяжелобольных, находящихся на интубации.
В стране с населением около 11 миллионов человек сделано 11,15 миллиона прививок от коронавируса. По крайней мере одну дозу получили 5,9 миллиона человек, полностью вакцинированы 5,61 миллиона человек.
Медработник вводит дозу вакцины против коронавируса - Sputnik Литва, 1920, 23.08.2021
В Литве требуют компенсаций для пострадавших от вакцинации
Лента новостей
0