Молодой литовский футболист стал игроком клуба Серии А

© FK "Panevėžys"Футболист Фаустас Степонавичюс
Футболист Фаустас Степонавичюс - Sputnik Литва, 1920, 23.08.2021
Подписаться
Обратил на себя внимание молодой нападающий игрой в национальном чемпионате
ВИЛЬНЮС, 23 авг - Sputnik. 17-летний воспитанник паневежской школы футбола Фаустас Степонавичюс заключил однолетний контракт с клубом итальянской Серии А "Дженоа".
Степонавичюс пока присоединится к молодежной команде клуба (U-18), а обратил на себя внимание молодой нападающий игрой в национальном чемпионате, где стал одним из лучших бомбардиров в турнире среди команд первой лиги. В этом сезоне он за восемь матчей во второй команде "Паневежиса" наколотил 11 голов.
Матч команд Жальгирис - Буде-Глимт - Sputnik Литва, 1920, 21.08.2021
"Жальгирис" спасся в добавленное время и получил шанс на групповой этап
Футболист также успел дебютировать в составе основной команды в сильнейшей Лиге А литовского чемпионата и уже подключался к выступлению за сборную страны U-19.
По словам директора "Паневежиса" Бронюса Вайтекунаса, подобная оценка игрока со стороны итальянцев показывает большой потенциал Степонавичюса. "Фаустас тренируется с футболистами основной команды с шестнадцати лет. У него отличные данные, и в июле за две недели просмотра в Италии он сумел оставить о себе самое благоприятное впечатление", – приводит слова руководителя официальный сайт литовского клуба.
Лента новостей
0