Назван регион Литвы, где число госпитализированных растет быстрее всего

© Depositphotos.com / pxhidalgoБольничная палата
Больничная палата  - Sputnik Литва, 1920, 22.08.2021
Подписаться
Как подчеркивается, самый высокий уровень заболеваемости – среди непривитых от коронавируса жителей
ВИЛЬНЮС, 22 авг – Sputnik. За две недели рост новых случаев в Литве замедлился, но количество занятых мест в больницах увеличивается, а также растет смертность, связанная с COVID-19, сообщает пресс-служба правительства.
Большинство случаев коронавируса выявляются у жителей, которые не были вакцинированы.
Заболеваемость среди непривитых непереболевших лиц за 14 дней на 100 тысяч населения уже у самой границы черной зоны (500), а заболеваемость на 100 тысяч населения в группе полностью вакцинированных лиц – в несколько раз меньше.
Медсестра готовит дозу вакцины Moderna от коронавируса - Sputnik Литва, 1920, 21.08.2021
Депстат дал прогноз, когда в Литве привьют 70 процентов жителей
Кроме того, как сообщается, число пациентов с COVID-19 в литовских больницах продолжает расти. Самый быстрый прирост наблюдается в Клайпедском регионе, где число новых случаев достигло уровня середины января. Также в этом регионе наблюдается самый низкий общий уровень иммунизации.
Общее число случаев COVID-19 с начала пандемии в Литве превышает 293 тысячи. От инфекции за все время пандемии умерли более 4,4 тысячи человек.
В Литве в последние недели наблюдается систематический рост числа заболевших. На прошлой неделе правительство согласовало новые ограничения, которые в полной мере будут работать с 13 сентября. Они направлены в первую очередь против непривитых.
Покупательница в отделе фруктов универмага - Sputnik Литва, 1920, 20.08.2021
В Литве изменились правила ношения защитных масок
Лента новостей
0