Видео

Телефон Меркель зазвонил прямо во время переговоров с Путиным

Подписаться
В пятницу канцлер приехала в Москву с визитом, который, по всей видимости, станет ее последней поездкой в Россию в этом статусе
Телефонный звонок внезапно раздался в начале встречи президента России Владимира Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель, проходящей в Кремле: глава германского правительства, видимо, забыла выключить сотовый.

Во время приветственного слова российского лидера послышалась мелодия звонка, первое мгновение никто, казалось, не знал, как реагировать. Но затем Меркель, спохватившись, достала из кармана телефон и, очевидно, выключила его или перевела в беззвучный режим. Путин продолжил свою речь, не показав, что заметил звонок.

В пятницу Меркель приехала в Москву с визитом, который, по всей видимости, станет ее последней поездкой в Россию в этом статусе. В сентябре в Германии пройдут выборы в бундестаг, в которых она не будет участвовать. Меркель встречается с президентом РФ Владимиром Путиным, а в воскресенье посетит Киев. Среди вопросов, которые планируется обсудить в ходе визита, — экономика, энергетика, безопасность и актуальные международные проблемы.
Переговоры в узком составе проходили в зеленой гостиной Большого Кремлевского дворца. В беседе помимо Путина и Меркель принимали участие глава МИД Сергей Лавров, помощник президента РФ Юрий Ушаков. С германской стороны в переговорах участвовали статс-секретарь, официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт и руководитель группы внешней политики и политики безопасности ведомства канцлера ФРГ Ута Кристина Байнхофф.
Канцлер Германи Ангела Меркель в Бундестаге, Берлин - Sputnik Литва, 1920, 20.08.2021
Меркель приехала в Россию подвести итог работы канцлером, считает эксперт
Лента новостей
0