Политики из Литвы продемонстрировали в Сейме "пикантную сцену"

© Photo : Lietuvos Respublikos Seimas Литовский политический деятель, член Сейма, член партии "Порядок и справедливость" Пятрас Гражулис, архивное фото
Литовский политический деятель, член Сейма, член партии Порядок и справедливость Пятрас Гражулис, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 19.08.2021
Подписаться
Мероприятие было посвящено прошедшим в Вильнюсе на прошлой неделе беспорядкам, во время которых пострадали около 20 человек
ВИЛЬНЮС, 19 авг – Sputnik. Депутат Сейма Литвы Пятрас Гражулис оказался в неловкой ситуации во время пресс-конференции с политиком Наглисом Путейкисом в парламенте.
Мероприятие в четверг транслировалось на канале Сейма в YouTube.
Политики обсуждали беспорядки, которые произошли на прошлой неделе около здания парламента, применение силы полицейскими в отношении протестующих, а также демонстрировали кадры предположительного вмешательства полиции в беспорядки на прошлой неделе в Вильнюсе.

"И в последнем эпизоде мы хотим показать вам то, о чем, по сути, говорим", – сказал Путейскис.

При этом на большом мониторе в Сейме внезапно появились не протестующие и полицейские, а обнаженная романтическая парочка в пенной ванне. В углу можно разглядеть логотип канала.
© Photo : YouTube / Atviras SeimasСкриншот трансляции пресс-конференции депутата Сейма Литвы Пятраса Гражулиса и политика Наглиса Путейкиса
Скриншот трансляции пресс-конференции депутата Сейма Литвы Пятраса Гражулиса и политика Наглиса Путейкиса - Sputnik Литва, 1920, 19.08.2021
Скриншот трансляции пресс-конференции депутата Сейма Литвы Пятраса Гражулиса и политика Наглиса Путейкиса
После появления ролика Путейкис, который находился около ноутбука, с которого велась трансляция, быстро переключился на главный экран и заявил, что произошла техническая проблема.
Сам Гражулис в это время смотрел в противоположную от монитора сторону, однако, когда понял, что произошло, продолжил спокойно говорить о протестах.
Митинг у здания Сейма Литвы - Sputnik Литва, 1920, 12.08.2021
Участница акции протеста у Сейма Литвы рассказала о разговоре с полицейским
Во вторник на прошлой неделе у стен Сейма прошла акция против коронавирусных ограничений и вакцинации, в ней участвовали около пяти тысяч человек. К вечеру ситуация накалилась. После официального окончания митинга некоторые участники отказались покинуть территорию. Начались беспорядки, протестующие заблокировали выходы из здания парламента и начали бросать в полицейских камни и бутылки с водой. Правоохранители применили слезоточивый газ.
По данным Генпрокуратуры, всего были задержаны 26 человек. Во время волнений пострадали 18 сотрудников Службы охраны общественного порядка.
В случае с Гражулисом это не первый конфуз в Сейме. В конце прошлого года во время заседания парламентского Комитета по культуре, которое велось удаленно, за спиной парламентария вдруг появился мужчина с обнаженным торсом. После этого депутат выключил веб-камеру. На вопросы о том, кто это был, депутат заявил, что это был журналист Андрюс Тапинас, который преследует его всюду. При этом на кадрах, которые транслировались с заседания, мужчина был не похож на телеведущего.
Митинг у здания Сейма Литвы - Sputnik Литва, 1920, 12.08.2021
Правоохранители плакали: журналисты рассказали о беспорядках в Литве
Лента новостей
0