Польша планирует построить новые заграждения на границе с Белоруссией

CC0 / wikipedia / Beentree / Польско-белорусская граница, беловежская пуща
Польско-белорусская граница, беловежская пуща - Sputnik Литва, 1920, 18.08.2021
Подписаться
По последним данным МВД, в августе нелегально пересечь границу Польши и Белоруссии пытались 2,1 тысячи человек
ВИЛЬНЮС, 18 авг – Sputnik. Польша планирует построить дополнительные ограждения на границе с Белоруссией, сообщает Министерство внутренних дел и администрации страны.

"На сегодняшний день ограждением из колючей проволоки оборудовано около 100 километров границы на участке, охраняемом Подляским отрядом Пограничной стражи. Планируется дополнительно оборудовать ограждением еще 50 километров на участке, охраняемом Подляским отрядом Пограничной стражи", – цитирует РИА Новости сообщение польского ведомства.

По последним данным МВД, в августе текущего года на польско-белорусской границе 2,1 тысячи человек попытались нелегально пересечь границу. При этом пограничники предотвратили попытки пересечь границу со стороны 1342 человек, а 758 иностранцев были задержаны и помещены в закрытые центры для беженцев.
С начала июля текущего года по 17 августа с польской территории было выдворено 380 иностранцев (в том числе и в страны происхождения).
За последние сутки пограничники выявили 138 человек, которые пытались незаконно попасть в Польшу. При этом удалось пресечь попытки со стороны 130 человек, а восемь иностранцев пробрались в Польшу и были задержаны.
Пограничный контрольно-пропускной пункт Козловичи в Брестской области, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 17.08.2021
Представители Белоруссии и Польши обсудили ситуацию на границе
Лента новостей
0