Гедрайтис предпочел остаться в "Басконии", чем играть за "гроши" в НБА

© Photo : Facebook / Rokas GiedraitisЛитовский баскетболист Рокас Гедрайтис
Литовский баскетболист Рокас Гедрайтис - Sputnik Литва, 1920, 17.08.2021
Подписаться
В прошлом сезоне в Евролиге литовский форвард набирал в среднем за матч 12,7 очка, делал три подбора и отдавал 1,5 передачи
ВИЛЬНЮС, 17 авг – Sputnik. Баскетболист сборной Литвы Рокас Гедрайтис отклонил предложение одного из клубов НБА и продолжит защищать цвета "Басконии" в испанском чемпионате и Евролиге УЛЕБ, сообщает портал Basketnews.lt.
По данным издания Донатаса Урбонаса, Гедрайтису был предложен гарантированный, но минимальный контракт, который в настоящий момент составляет 925 тысяч долларов до уплаты налогов. По данным BasketNews, Гедрайтис заработает в Испании примерно столько же, но чистыми. Вот поэтому 29-летний двухметровый баскетболист и предпочел задержаться в "Басконии" еще на один год, да и контракт у него с клубом в силе до середины 2023 года. Если бы Рокас захотел покинуть команду, то клубу НБА пришлось бы выплатить "Басконии" за игрока отступные.
В прошлом сезоне в Евролиге литовский форвард набирал в среднем за матч 12,7 очка, делал три подбора и отдавал 1,5 передачи. В испанской лиге АСВ, которая считается сильнейшей в Европе, Рокас набирал по 13,3 очка, совершая 3,4 подбора и раздавая 1,6 передачи.
На Рокаса Гедрайтиса уже давно засматриваются клубы НБА, однако до сих пор ему поступали по большей части предложения о заключении двухстороннего контракта, который для столь опытного игрока означает серьезное уменьшение в заработке и перспективу играть в фарм-лиге НБА – лиге G.
Литовский баскетболист Игнас Браздейкис - Sputnik Литва, 1920, 12.08.2021
Браздейкис получит шанс в новом сезоне у "Волшебников"
Лента новостей
0