Путин посмертно наградил военных, погибших при тушении пожаров в Турции

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Литва, 1920, 15.08.2021
Подписаться
В эту субботу российский самолет Бе-200, на борту которого находилось пять российских военнослужащих, потерпел катастрофу при заходе на посадку
ВИЛЬНЮС, 15 авг — Sputnik. Президент России Владимир Путин наградил орденами Мужества посмертно военных, погибших при тушении пожаров в Турции, сообщает РИА Новости.
Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Награждены подполковник Владислав Беркутов, подполковник Вадим Карасев, полковник Евгений Кузнецов, старший лейтенант Николай Омельченко и старший сержант Юрий Чубаров.
Крупный лесной пожар на турецком курорте Мармарис  - Sputnik Литва, 1920, 29.07.2021
Видео
Опубликованы кадры распространения пожара на отели в турецком Мармарисе
Российский самолет Бе-200 был задействован в тушении пожаров в Турции. Около трех часов дня в субботу, 14 августа, борт потерпел катастрофу при заходе на посадку после тушения природного возгорания в районе населенного пункта Адана.
На борту находились пять российских военнослужащих и три местных сопровождающих, которые указывали экипажу очаги тушения пожаров. Все они погибли.
Причины крушения установит направленная на место комиссия Минобороны РФ.
В конце июля Турция столкнулась с масштабными лесными пожарами, охватившими ряд районов на побережье. Ранее на этой неделе местные власти сообщили, что все очаги возгорания удалось взять под контроль. В результате пожаров несколько человек погибли, сотни пострадали.
Лента новостей
0