Стало известно, о чем Меркель поговорит с Путиным во время визита в Москву

© REUTERS / CHRISTIAN MANGКанцлер Германии Ангела Меркель
Канцлер Германии Ангела Меркель - Sputnik Литва, 1920, 13.08.2021
Подписаться
Последний раз российский лидер и немецкий канцлер проводили очные переговоры в российской столице в начале прошлого года
ВИЛЬНЮС, 13 авг – Sputnik. Президент России Владимир Путин 20 августа проведет в Москве переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, сообщила пресс-служба Кремля.

"Планируется обсудить состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества в различных областях, а также рассмотреть ряд актуальных международных и региональных вопросов", – говорится в сообщении.

Последний раз Путин и Меркель проводили очные переговоры в январе 2020 года в российской столице. После этого лидеры неоднократно созванивались по телефону, в последний раз – 21 июля текущего года. В марте этого года в формате видеоконференции состоялись также трехсторонние переговоры с участием Путина, Меркель и президента Франции Эмманюэля Макрона.
В этом году завершается четвертый канцлерский срок Меркель, в пятый раз свою кандидатуру она выдвигать не стала. В конце сентября в Германии выберут нового канцлера. Он выбирается не путем прямого голосования, им становится кандидат в канцлеры от партии, которая войдет в новое правительство на правах старшего партнера – то есть собрав наибольшее число голосов на выборах и сформировав самую крупную фракцию в новом бундестаге.
Депутат бундестага Германии Анналена Бербок - Sputnik Литва, 1920, 31.07.2021
Кандидат в канцлеры Германии под угрозой: виновата Россия
Лента новостей
0