Жителей Литвы предупредили о перемещении вооруженных военных и техники

© Photo : Facebook / Lietuvos Kariuomenės Karo policija / Lithuanian Military PoliceВоенная полиция Литвы, архивное фото
Военная полиция Литвы, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 12.08.2021
Подписаться
Как сообщается, маневры пройдут в дневное время. Военнослужащие будут отрабатывать возможный ответ на нетрадиционные угрозы
ВИЛЬНЮС, 12 авг - Sputnik. Мэрия Клайпедского самоуправления предупредила жителей о проходящих в регионе учениях военной полиции Литвы.
Как сообщается, в Клайпедском уезде проходят военные учения Kranklys 2021 ("Ворон-2021").
Целью маневров является тренировка подразделений военной полиции планировать и проводить операции в ответ на нетрадиционные угрозы. Также военные полицейские отрабатывают взаимодействие с другими военными подразделениями и государственными институтами.
Литовские военные на учениях, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 10.08.2021
Досмотры и задержания: в Литве расширили полномочия военных при ЧС
Учения проходят на полигоне Кайрю, в Немирсете, на первом поисково-спасательном посту ВВС, в здании Вооруженных сил Литвы по адресу улица Карклю, 5, на военных территориях 305-й пехотной роты 3-й бригады Жемайтийского уезда Добровольческих сил национальной обороны (Шилутский район).
Как сообщает мэрия, во время маневров по Клайпедскому уезду будет перемещаться военная техника. Кроме того, солдаты будут с оружием, но имитационные боеприпасы не будут использоваться.
Учения пройдут в дневное время.
Лента новостей
0