Браздейкис получит шанс в новом сезоне у "Волшебников"

© Photo : Twitter / Orlando Magic PRЛитовский баскетболист Игнас Браздейкис
Литовский баскетболист Игнас Браздейкис - Sputnik Литва, 1920, 12.08.2021
Подписаться
Игнас Браздейкис подписал двустороннее соглашение с клубом НБА "Орландо Мэджик", в котором заканчивал последний сезон-2020/2021
ВИЛЬНЮС, 12 авг - Sputnik. Согласно такому контракту, 22-летний литовский баскетболист сможет выступать как за основной состав "Волшебников", так и за фарм-клуб в G-лиге. Правда, контракт может быть расторгнут в любой момент.
Браздейкис начал карьеру в НБА в 2019 году, попав в "Нью-Йорк Никс". Но за неполных два сезона только в 13 матчах выходил на площадку. Позже Игнас был обменен в "Филадельфию Сиксерс", однако и там надолго не задержался.
Баскетбольный матч команд Шарлотт Хорнетс и Сакраменто Кингз - Sputnik Литва, 1920, 10.08.2021
Кулбока и Йокубайтис набрали первые очки в Летней лиге НБА
Под конец сезона недавно восстановивший литовское гражданство баскетболист оказался в составе одного из аутсайдеров лиги – "Орландо Мэджик" и там сумел себя неплохо проявить под занавес регулярного чемпионата. Только будущее Браздейкиса в "Орландо" оставалось туманным. Именно поэтому форвард не поехал на историческую родину, чтобы принять участие в олимпийской квалификации, которую сборная Литвы проиграла команде Словении во главе с Лукой Дончичем.
Все надежды потенциальных игроков клубов НБА связаны с Летней лигой НБА, которая проходит как раз сейчас в Лас-Вегасе. И Браздейкис в первом же матче удачными действиями (12 очков, четыре подбора, одна передача) убедил тренеров "Орландо" в том, что он точно не помешает команде по ходу длинного сезона.
Лента новостей
0