В Эстонии возникли проблемы с поставками вакцины Johnson & Johnson

© AP Photo / David ZalubowskiКоробки с вакциной Johnson & Johnson от коронавируса
Коробки с вакциной Johnson & Johnson  от коронавируса - Sputnik Литва, 1920, 11.08.2021
Подписаться
Сейчас в республике достаточно вакцин Pfizer/BioNTech и Moderna, их поставки пока стабильны
ВИЛЬНЮС, 11 авг - Sputnik. Проблемы с поставкой вакцины от коронавируса Johnson & Johnson возникли в Эстонии: в страну прибыло лишь 15,5 процента от оговоренного в контракте числа доз этого препарата, сообщила в среду пресс-служба республиканского Департамента здоровья.
Компания Janssen (является структурным подразделением Johnson & Johnson) разработала вакцину от коронавируса на основе ослабленного аденовируса, который вызывает иммунный ответ в организме человека.
Горожане на улице Вильняус в Старом городе Вильнюса - Sputnik Литва, 1920, 11.08.2021
В Литве непривитым жителям запретили ходить в большие магазины
По данным департамента, до конца мая поставки вакцины Janssen в Эстонию соответствовали согласованному количеству.

"У Janssen проблемы с производством и поставками, поэтому с начала июня в Эстонию прибыло только 26400 доз из 170240. Например, на этой неделе должно было быть доставлено 8000 доз, количество которых сократилось до 6500, и, наконец, было объявлено, что они не поступят вообще. На прошлой неделе должны были прибыть 8000 доз, которые также не поступили", – цитирует РИА Новости сообщение ведомства.

Департамент отмечает, что в Эстонии достаточно вакцин Pfizer/BioNTech и Moderna, поставки которых пока стабильны.
Вакцинация от коронавируса началась в Эстонии 27 декабря. По данным департамента, к утру среды прививку вакцинами Pfizer/BioNtech, Moderna, AstraZeneca и Janssen сделали 675335 человек, что составляет 50,8 процента от всего населения страны, при этом 585918 человек получили уже обе дозы вакцины.
Лента новостей
0