Энергетика_лого - Sputnik Литва, 1920
Энергетика. LIVE
Самые свежие новости энергетического рынка Европы, стран Балтии и России. Аналитика, мнение экспертов и видео.

В Литве появятся новые мощности для быстрой перевалки нефтепродуктов

© Photo : Facebook / AB "Vakarų laivų gamykla"Клайпедский порт
Клайпедский порт - Sputnik Литва, 1920, 09.08.2021
Подписаться
Сообщается, что новое оборудование позволит одновременно загружать в один танкер до пяти разных видов продукции
ВИЛЬНЮС, 9 авг — Sputnik. Компания – оператор терминалов нефти и сжиженного природного газа Klaipedos nafta (KN) приступила к установке морского перегрузочного оборудования для перевалки нефтепродуктов на танкеры и обратно, сообщила пресс-служба компании.
Монтаж ведется на причале, который в данный момент реконструируется Дирекцией Клайпедского государственного морского порта. Планируется, что эксплуатация этого причала начнется в конце нынешнего года.
Клайпедский порт - Sputnik Литва, 1920, 03.08.2021
В Литве хотят привлечь новых инвесторов в Клайпедский порт
В настоящее время уже смонтирован каркас основного погрузочно-разгрузочного оборудования, продолжаются работы по монтажу рукавов для перевалки продукции, стрелового крана, электрооборудования и автоматики и других компонентов. Все это позволит одновременно загружать в один танкер до пяти разных видов продукции.
Руководители KN уверены, что новое погрузочно-разгрузочное оборудование укрепит позиции компании в регионе.

"Установленная конструкция более надежна в неблагоприятных метрологических условиях, чем используемые в настоящее время погрузочные устройства. Реконструкция причалов и новое погрузочно-разгрузочное оборудование укрепят позиции KN в регионе Балтийского моря, так как мы сможем быстрее загружать суда с большей осадкой. Реконструкция причалов также обеспечивает непрерывность работы нефтяного терминала КN, так как несущие конструкции используемых сейчас причалов были установлены еще в 1962 году", — рассказал директор службы управления терминалами КN Дайнюс Чюта.

Все установленное оборудование и системы необходимо будет проверить, протестировать и опробовать.
Морское погрузочно-разгрузочное оборудование по заказу KN проектируют, производят и устанавливают норвежские и литовские компании.
Клайпедский порт, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 01.08.2021
На терминале в Литве погрузки нефти снизились более чем на полмиллиона тонн
Лента новостей
0