Тепло, но дождливо: на Литву надвигаются грозы

© Photo : Pixabay / blitzmaerkerГроза, архивное фото
Гроза, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 09.08.2021
Подписаться
Несмотря на осадки, температура воздуха не опустится ниже 18 градусов днем, сообщили синоптики
ВИЛЬНЮС, 9 авг - Sputnik. В Литве будет держаться летняя погода, однако дни могут быть дождливыми. Об этом сообщила Гидрометеорологическая служба Литвы.
В ночь на понедельник кое-где пройдет кратковременный дожди, возможна гроза. Местами туман. Ветер слабый, а температура воздуха будет колебаться от десяти до 15 градусов тепла, на взморье – до 17 градусов. В течение дня во многих местах пройдет кратковременный дождь, иногда сильный. Местами гроза. Ветер южный, юго-западный, скоростью от шести до 11 метров в секунду, во время грозы порывы могут достигать 16-20 метров в секунду. Воздух прогреется до 20-25 градусов тепла.
В ночь на вторник без значительного дождя, кое-где туман. Днем местами кратковременный дождь, гроза. Ветер переменного направления, ночью слабый, днем скоростью от четырех до девяти метров в секунду. Температура воздуха ночью от девяти до 14 градусов тепла, на Куршской косе около 16 градусов, днем – от 21 до 26 градусов.
Девушка отдыхает в парке, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 04.08.2021
Прошедший июль в Литве стал самым жарким за всю историю метеонаблюдений
В ночь на среду на западе, днем во многих районах кратковременный дождь, местами с грозой. Ветер ночью южный, скоростью от четырех до девяти метров в секунду. Днем ветер юго-западный, западный, скоростью от шести до 11 метров в секунду. Температура воздуха ночью от 11 до 16 градусов тепла, днем – от 18 до 23 градусов.
В четверг во многих местах кратковременный дождь, возможна гроза. Ветер ночью южный, юго-западный, скоростью от шести до 11 метров в секунду. Температура ночью от десяти до 15 градусов тепла, на взморье – до 17, днем до 19-24 градусов тепла.
В пятницу днем кое-где кратковременный дождь. Ветер западного направления, скоростью от пяти до десяти метров в секунду. Температура воздуха ночью от девяти до 14 градусов, на взморье – 15-17 градусов тепла, днем от 19 до 24 градусов.
Лента новостей
0