Миграционный кризис в Литве

В Литве второй день подряд не сообщается о задержаниях мигрантов

© Photo : Facebook / Lietuvos kariuomenėЛитовские пограничники на границе с Белоруссией
Литовские пограничники на границе с Белоруссией - Sputnik Литва, 1920, 08.08.2021
Подписаться
С начала этого года литовские пограничники задержали более 4,1 тысячи человек, что в десятки раз превышает данные прошлого года
ВИЛЬНЮС, 8 авг - Sputnik. В Литве второй день подряд не сообщается о новых задержаниях мигрантов на границе Белоруссии. Об этом свидетельствуют данные Департамента статистики.
С начала этого года литовские пограничники задержали 4112 человек за незаконное пересечение государственной границы.
На видео показали, как из автомобиль литовских пограничников звучат призывы для мигрантов - Sputnik Литва, 1920, 07.08.2021
Миграционный кризис в Литве
В Литве показали, как на границе призывают мигрантов передумать
Литва в последнее время заявляет о росте числа нелегальных мигрантов, которых задерживают на границе с Белоруссией. В республике объявлена экстремальная ситуация, усилена охрана приграничных участков. На фоне ужесточения мер защиты от мигрантов белорусская сторона неоднократно обращала на применение силы литовскими правоохранителями в отношении нелегалов.
После того, как стало известно о смерти одного из мигрантов на белорусско-литовской границе, президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил усилить охрану госграницы. Как отмечал глава государства, белорусское население должно чувствовать себя спокойно в ситуации выдворения сопредельными странами нелегалов через официальные пропускные пункты.
Лента новостей
0