Балейшите попала в завал во время велогонки в Токио

© Photo : LTOK / Kipras ŠtreimikisЛитовская велогонщица Оливия Балейшите на Олимпийских играх в Токио
Литовская велогонщица Оливия Балейшите на Олимпийских играх в Токио - Sputnik Литва, 1920, 08.08.2021
Подписаться
Трековая велогонщица Оливия Балейшите последней попала в состав литовской команды и последней вышла на старт токийской Олимпиады. Правда, от олимпийского дебюта у Оливии вряд ли останутся хорошие воспоминания
ВИЛЬНЮС, 8 авг - Sputnik. Напомним, Балейшите получила право участвовать в Играх-2020 в самый последний момент и ее старт в омниуме пришелся на заключительный день Олимпиады. Увы, первый же выход на трек велодрома Идзу в дисциплине скрэтч обернулся для литовской спортсменки попаданием в завал и болезненным падением. Продолжить гонку Балейшите сумела, но заняла места в конце пелетона, поделив 13-е место с другими восемью велогонщицами, оказавшимися в завале.
Тем не менее, Оливия смогла продолжить соревнования и в следующей дисциплине - темповой гонке - осталась 17-й в конкуренции 21 участницы.
Литовский пятиборец Юстинас Киндерис на Олимпийских играх в Токио - Sputnik Литва, 1920, 07.08.2021
Отлично шедшего Киндериса подвел конкур
Лучше всего литовской велогонщице удался третий вид программы – гонка на выбывание, где она заняла шестое место и, получив 30 очков, поднялась на общую 14-ю строчку.
К сожалению, в последней гонке по очкам (20 километров), Балейшите тоже не блеснула, сильно отстав от лидеров и получив -20 очков. В итоговой классификации литовка заняла 17-е место. Золото ушло в США, чемпионкой стала Дженнифер Валенте, серебро взяла японке Юми Кадзихара, с бронзой осталась представительница Нидерландов Кирстен Вильд.
Лента новостей
0