Разыгравшегося Лабанаускаса остановил только лидер мирового рейтинга

© Photo : Twitter / Darius Labanauskas @170LuckyDЛитовский игрок в дартс Дарюс Лабанаускас на чемпионате мира PDC по дартсу, Лондон, Великобритания
Литовский игрок в дартс Дарюс Лабанаускас на чемпионате мира PDC по дартсу, Лондон, Великобритания - Sputnik Литва, 1920, 07.08.2021
Подписаться
На этой неделе здорово выступил в рамках турнира Players Championship 21 в Барнсли (Англия) лучший литовский дартист Дарюс Лабанаускас
ВИЛЬНЮС, 7 авг — Sputnik. Занимающий в мировом рейтинге высокую 39-ю позицию Лабанаускас сыграл в трех подобных турнирах и в двух из них добрался до третьего раунда.
Первый турнир Дарюс начал с нелегкой победы над голландцем Йелле Клаасеном (PDC, 59) — 6:5. При этом соперник литовца показал намного лучший средний результат (выбивал 97,13 очка против 92,79 у Дарюса), но в решающий момент чуть точнее оказался Лабанаускас: в 11-м леге он эффектно выбил тремя выстрелами последние 156 очков.
Литовский теннисист Ричардас Беранкис - Sputnik Литва, 1920, 06.08.2021
Беранкис завершил выступление в столице США и перебирается в Канаду
Во втором раунде литовец сыграл один из лучших матчей в своей карьере, разгромив ирландца Стива Леннона (PDC, 49) - 6:1. Леннон тоже весьма неплохо в целом играл, набирая в среднем за подход 97,39 очка, но Дарюс в этот раз просто поразил своими показателями — 104,15 балла!
И в третьем раунде Лабанаускас был хорош, играя наравне с восьмым номером мирового рейтинга Жозе де Соузой (средние показатели обоих оказались почти одинаковыми — 103,93 простив 103,25 у литовца), однако здесь в концовках точнее оказался соперник. Соуза выиграл — 6:2.
В другом аналогичном турнире Лабанаускас стартовал с победы над немцем Максом Хоппом (PDC, 45) — 6:2, а дальше выиграл у Кьярна Тихана (PDC, 85) — 6:3. В третьем круге Дарюса ожидала встреча с лидером мирового рейтинга и действующим чемпионом мира Гервином Прайсом. Выиграв в этом году чемпионский титул валлиец прервал более чем шестилетнее доминирование в рейтинге голландца Майкла ван Гервена. Тем почетнее оказалось для Лабанаускаса это противостояние, в котором литовец показал характер и едва не выиграл.
Литовская пятиборка Лаура Асадаускайте с серебряной медалью на Олимпийских играх в Токио - Sputnik Литва, 1920, 06.08.2021
Литва получила первую медаль на Олимпийских играх в Токио
Первые три лега остались за Прайсом и казалось, что все в этой встрече ясно. Но литовский дартист ответил тоже тремя победами. Далее последовал еще один обмен выигрышами и 4:4. Девятый лег снова за валлийцем, а в десятом Лабанаускасу нужно было закрыть в концовке только 40 очков, однако Дарюс не справился с этой задачей и проиграл — 4:6. Досадное поражение, которое могло превратиться в громкую победу.
Лента новостей
0