Певица МакSим полностью оправилась от медикаментозной комы

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкПевица Марина Абросимова (МакSим), архивное фото
Певица Марина Абросимова (МакSим), архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 07.08.2021
Подписаться
Артистка попала в реанимацию с симптомами заражения COVID-19, однако тесты не показали наличия инфекции
ВИЛЬНЮС, 7 авг — Sputnik. Певица МакSим (Марина Абросимова) полностью пришла в себя, все функции ее организма в порядке, сообщается на странице официальной группы артистки "ВКонтакте".
"Сейчас наша Марина в ясном сознании, уже полностью пришла в себя. Да, естественно, она активно общается со всем медицинским персоналом. Нормальный человек в четком, ясном сознании, смеется и шутит. Все помнит, память отличная, все функции организма в порядке", — сообщается в официальной группе певицы в соцсети.
О том, что МакSим госпитализировали с пневмонией, стали известно в середине июня. На момент обращения к врачам и последующей госпитализации поражение легких артистки составляло 40 процентов.
Певица MакSим (Марина Абросимова), архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 03.08.2021
"Самое страшное позади": певица МакSим пришла в сознание после комы
Певица была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких 19 июня, при этом тест на коронавирус у нее был отрицательным. Врачи при этом говорили, что отрицательный результат тестирования мог объясняться тем, что перед госпитализацией пациентка занималась самолечением.
Несколько недель она находилась в искусственной коме в тяжелом состоянии. 3 августа представительница МакSим сообщила РИА Новости, что певица в сознании и идет на поправку.
Лента новостей
0