У сборной Литвы по футболу появился новый тренер

© Pixabay / stuxФутбольный мяч на поле стадиона
Футбольный мяч на поле стадиона - Sputnik Литва, 1920, 05.08.2021
Подписаться
Сегодня на заседании исполкома Литовской федерации футбола (ЛФФ) утвержден новый главный тренер национальной команды
ВИЛЬНЮС, 5 авг - Sputnik. Новым наставником сборной Литвы назначен известный в прошлом футболист Валдас Иванаускас. На этом посту он сменит тезку – Валдаса Урбонаса.
Последним местом работы Иванаускаса в сезоне-2018/19 был польский клуб "Заглембе", куда литовский тренер пришел по ходу чемпионата, но спасти команду от вылета из лиги "Экстракласса" не сумел. До того Иванаускас работал в Грузии ("Дила"), России ("СКА-Энергия" и "Луч-Энергия") и на Кипре ("Этникос"), а также возглавлял различные молодежные сборные Литвы (U18, U19, U21).
© Photo : Facebook / PFA LietuvaЛитовский футболист, тренер, мастер спорта СССР международного класса Валдас Иванаускас
Литовский футболист, тренер, мастер спорта СССР международного класса Валдас Иванаускас - Sputnik Литва, 1920, 06.08.2021
Литовский футболист, тренер, мастер спорта СССР международного класса Валдас Иванаускас
Сменился и тренерский штаб сборной. Помогать Иванаускасу будут Томас Ражанаускас, Аудрюс Рамонас (тренер вратарей) и Томас Климмецкас (специалист по физподготовке). Контракты со всеми подписаны до конца отборочного цикла ЧМ-2022, который сборная Литвы начала неудачно, уступив на выезде швейцарцам (0:1) и проиграв дома Италии (0:2).
Первым испытанием для нового тренерского штаба сборной станут как раз матчи отбора ЧМ-2022, которые возобновятся в сентябре – второго числа Литва сыграет в Вильнюсе с Северной Ирландией, а затем 5 и 8 сентября встретится в гостях с Болгарией и Италией соответственно.
Лента новостей
0