Миграционный кризис в Литве

Травмы и синяки: выдворенные из Литвы мигранты попали на видео

Подписаться
Пострадавшим оказана первая помощь, после чего они были доставлены в медицинские учреждения
Пятерых мигрантов с травмами, силой выдворенных из Литвы в Белоруссию, сняли на видео. Ролик опубликовал Sputnik Беларусь.
На кадрах можно увидеть иностранцев, которым оказывают первую помощь.
По данным Госпогранкомитета, задержанные люди являются гражданами Ирака.
Нелегальный мигрант в лагере на границе Литвы и Белоруссии - Sputnik Литва, 1920, 05.08.2021
Миграционный кризис в Литве
Объедят до скелета: власти Литвы пожертвуют благом сограждан ради мигрантов

"Иностранцы имели внешние признаки применения насилия с использованием огнестрельного оружия и следы укусов служебных собак. Пострадавшим оказана первая помощь, после чего они были доставлены в медицинские учреждения", – говорится в сообщении.

В связи с большим потоком нелегальных мигрантов из Белоруссии в Литве объявлена чрезвычайная ситуация. Власти страны считают, что усиление миграционных потоков — это "организованная акция минского режима против Литвы".
Президент Белоруссии Александр Лукашенко, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 05.08.2021
Миграционный кризис в Литве
Лукашенко поручил силовикам закрыть "каждый метр границы"
После того как Литва ужесточила режим охраны пограничных районов стали поступать сообщения о применении силы литовскими правоохранителями по отношению к мигрантам. Накануне в Госпогранкомитете Белоруссии заявили о нелегале, который скончался на границе с Литвой от полученных травм.
Белорусские власти уже заявляли, что справляются с охраной границы в должной мере. Как подчеркнул президент Белоруссии Александр Лукашенко, он не даст превратить свою страну в "отстойник" для нелегалов, а Минск занимается вопросом нелегальной миграции "ровно настолько, насколько это необходимо, выгодно и финансово возможно".
Лента новостей
0