Беранкис прошел в Вашингтоне еще один круг

© REUTERS / CATHRIN MUELLERЛитовский теннисист Ричардас Беранкис. Архивное фото
Литовский теннисист Ричардас Беранкис. Архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 04.08.2021
Ричардас Беранкис одержал еще одну победу на турнире Citi Open АТР 500 в Вашингтоне, обыграв во втором круге серба Миомира Кецмановича
ВИЛЬНЮС, 4 авг – Sputnik. Занимающему в мировом рейтинге 86-ю позицию литовцу в соперники достался 59-й на сегодня номер ранжира АТР Миомир Кецманович. Сербский теннисист сумел за весь поединок взять только пять геймов, но легкой от этого победу Беранкиса назвать нельзя. Первый сет, например, длился 50 минут, и Ричардасу постоянно не удавалось сделать последний шаг: чертова дюжина неиспользованных брейк-пойнтов о чем-то, да говорит. В конце концов Беранкису удалось поставить точку в партии – 6:3.
Следующий сет протекал спокойнее. Литовец сразу дважды взял подачу серба, и только после этого Кецманович оформил первый брейк-пойнт в матче. Дальше Беранкис сделал четвертый брейк за игру и спокойно довел дело до победы – 6:2.
Литовский теннисист Ричардас Беранкис во время Открытого чемпионата Атланты по теннису - Sputnik Литва, 1920, 03.08.2021
Беранкис прошел первый круг "двухмиллионника" в Вашингтоне
Поединок длился один час 25 минут, и за это время литовский теннисист трижды подал навылет, реализовал четыре брейка (из 19!), допустив при этом две двойные ошибки. Его соперник отметился одним эйсом, одним брейком и совершил целых десять двойных ошибок. Собственная подача серба и стала для него главным препятствием в этом матче.
В третьем круге (1/8 финала) Беранкис встретится с победителем встречи между австралийцем Алексом Де Минауром (АТР, 18) и американцем Стивом Джонсоном (ATP, 81). Выход в этот раунд позволил литовцу заработать 45 рейтинговых баллов и почти 25 тысяч долларов.