Беранкис прошел первый круг "двухмиллионника" в Вашингтоне

© AFP 2023 / CASEY SYKESЛитовский теннисист Ричардас Беранкис во время Открытого чемпионата Атланты по теннису
Литовский теннисист Ричардас Беранкис во время Открытого чемпионата Атланты по теннису - Sputnik Литва, 1920, 03.08.2021
Подписаться
Литовский теннисист Ричардас Беранкис выиграл стартовый матч на турнире серии ATP500 в Вашингтоне с призовым фондом почти два миллиона долларов
ВИЛЬНЮС, 3 авг - Sputnik. Беранкису (АТР, 86) повезло с жеребьевкой, и в первом круге он получил местного теннисиста Митчелла Крюгера, занимающего в мировом рейтинге только 174-ю позицию.
У Ричардаса хорошо работала первая подача, и он позволил сопернику выиграть на ней всего лишь один розыгрыш. Впрочем, и Крюгер особо не отставал в этом плане. Во всяком случае зацепиться за брейк литовцу впервые удалось только в 12-м гейме, но американский теннисист сумел отстоять подачу, и матч перешел на тай-брейк. Здесь Беранкис даже уступал (3-4), однако переломил ход борьбы, выиграв четыре кряду розыгрыша, а с ними и гейм – 7:6 (7-4).
Литовский теннисист Ричардас Беранкис во время Открытого чемпионата Атланты по теннису - Sputnik Литва, 1920, 29.07.2021
Беранкис три часа в Атланте бился с вернувшимся на корт Соком
Во второй партии Беранкис уже выглядел намного солиднее. Оформив два брейка, он вплотную приблизился к матчболу и тут встретил последнее отчаянное сопротивление Крюгера. Американцу удалось отыграть целых четыре матчбола, попутно дважды и сам сумел приблизиться к брейку. И все-таки с пятой попытки Ричардас завершил сет и матч в свою пользу – 6:2.
Поединок продолжался полтора часа. Беранкис за это время дважды подал навылет, оформил два брейк-пойнта и один раз ошибся при подаче. Крюгер сделал четыре эйса, так и не реализовал ни одного брейк-пойнта и допустил две двойные ошибки.
За выход во второй круг литовский теннисист заработал 20 рейтинговых очков и премию в размере 13,3 тысячи долларов. Следующим соперником Ричардаса в столице США станет серб Миомир Кецманович (АТР, 59).
Лента новостей
0