Лучшая гонка Ясикониса в новом сезоне

© Photo : Twitter / MXGP / Bavo SwijgersЛитовский мотогонщик Арминас Ясиконис
Литовский мотогонщик Арминас Ясиконис - Sputnik Литва, 1920, 02.08.2021
Подписаться
Оправившийся после тяжелой травмы литовский мотогонщик Арминас Ясиконис (команда Husqvarna) впервые в сезоне сумел попасть в топ-6 одной из гонок на чемпионате мира в классе MXGP
ВИЛЬНЮС, 2 авг - Sputnik. Случилось это на Гран-при Бельгии в Ломмеле, который завершился вчера. В первой гонке Арминасу едва удалось заскочить в очковую зону – 19 место и два очка за эту позицию.
Зато вторая гонка сложилась для литовца куда лучше: половину дистанции он держался пятым, а в итоге финишировал шестым, уступив победителю французу Ромену Февре 35 секунд. Второе место, кстати, занял бывший латышский напарник Ясикониса по Husqvarna – Паулс Йонас (теперь выступает за испанскую GasGas).
Литовский борец Мантас Книстаутас на Олимпийских играх в Токио - Sputnik Литва, 1920, 02.08.2021
Единственный литовский борец ограничился в Токио одной схваткой
В итоге Арминас по сумме гонок набрал на бельгийском Гран-при 17 очков и замкнул топ-12 гонщиков этапа. В генеральной классификации с 48 очками Ясиконис теперь занимает 18 место, правда, стоит учесть, что первый этап в России он пропустил, а на следующих двух не попадал даже в двадцатку и оставался без призовых баллов. Напарник литовца по команде, датчанин Томас Кьер Ольсен, с 88 очками расположился после шести этапов пока на 13-й позиции.
Общий зачет ЧМ-2021 в классе MXGP (после 6 этапов):
1. Тим Гайзер (Словения) – 226 очков
2. Ромен Февре (Франция) – 221
3. Антонио Кароли (Италия) – 217
8. Паулс Йонас (Латвия) – 159
18. Арминас Ясиконис (Литва) – 48
Лента новостей
0