В Литву за неделю доставили четыре партии вакцин от COVID-19

© REUTERS / DADO RUVICАмпула с вакциной Pfizer/BioNTech от коронавируса
Ампула с вакциной Pfizer/BioNTech от коронавируса - Sputnik Литва, 1920, 30.07.2021
Подписаться
Полученные партии хранятся на складе Центра неотложной медицинской помощи до тех пор, пока ранее доставленные вакцины не будут распределены по муниципалитетам
ВИЛЬНЮС, 30 июл – Sputnik. На этой неделе в Литву доставили четыре партии вакцин против коронавируса, сообщила пресс-служба Минздрава.
Всего было получено 185670 доз препарата.
В понедельник Литва получила 106470 доз вакцины BioNTech и Pfizer, в среду – 15,6 тысячи доз Moderna, в четверг – 9,6 тысячи доз Johnson & Johnson, в пятницу – 54 тысячи доз вакцины AstraZeneca.
Полученные партии хранятся на складе Центра неотложной медицинской помощи до тех пор, пока ранее доставленные вакцины не будут распределены по муниципалитетам.
Ампула с вакциной Гам-Ковид-Вак (Спутник V) во время вакцинации от COVID-19 - Sputnik Литва, 1920, 30.07.2021
Стали известны результаты исследования комбинации AstraZeneca и "Спутник V"
В Литве одной или двумя дозами вакцины уже вакцинировано 1,39 миллиона человек, что составляет 49,6 процента населения.
В республике отменен карантин, однако продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. Литва попала в "красную" зону С1 по заболеваемости коронавирусом.
По последним данным, в Литве выявили более 282,4 тысячи случаев коронавируса, скончались более 4,4 тысячи человек.
Ранее премьер Литвы Ингрида Шимоните оценила возможность новых ограничений. Она заявляет, что если будут приняты решения о дополнительных ограничениях в управлении пандемией COVID-19, они будут в первую очередь нацелены на тех людей, у которых нет иммунитета к этому заболеванию.
Лента новостей
0